In attesa di indicizzazioneMini Cooper S 2.0T 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
67Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
41%
Coppia modificata
25%
Mini Cooper S 2.0T 163Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Cooper S |
| Generazione: | F56 - 2014 - 2018 |
| Motore: | 2.0T 163Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 67Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 41% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B48C |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.3 / Bosch MG1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - Femto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |