In attesa di indicizzazioneMini Cooper S D 2.0D 143Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
143Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
305Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
95Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
31%
Risparmio consumi
20%
Mini Cooper S D 2.0D 143Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Cooper S D |
| Generazione: | R56 - 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.0D 143Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 143Cv |
| Coppia originale: | 305Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 95Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 31% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47C20A |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17_C41 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |