In attesa di indicizzazioneMini Cooper S D 2.0D 170Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
170Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
360Nm
D.B. Ecu Service
440Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
29%
Coppia modificata
22%
Risparmio consumi
20%
Mini Cooper S D 2.0D 170Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Cooper S D |
| Generazione: | F56 - LCI - 2018 -> |
| Motore: | 2.0D 170Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 170Cv |
| Coppia originale: | 360Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 440Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 29% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B47D20A |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MD1CS001 |
| Strumenti: | Magic Motorsport Bench / Flex - |