In attesa di indicizzazioneMini Cooper 2.0D 112Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
112Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
68Cv
Coppia
Originale
305Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
95Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
60%
Coppia modificata
31%
Risparmio consumi
20%
Mini Cooper 2.0D 112Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Cooper |
| Generazione: | R56 - 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.0D 112Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 112Cv |
| Coppia originale: | 305Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 68Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 95Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 60% |
| Coppia modificata: | 31% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47C20A |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C41 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - |