In attesa di indicizzazioneMini Cooper 1.5 Turbo 75Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
75Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
90Cv
Coppia
Originale
160Nm
D.B. Ecu Service
270Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
120%
Coppia modificata
68%
Mini Cooper 1.5 Turbo 75Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Cooper |
| Generazione: | F56 - 2014 - 2018 |
| Motore: | 1.5 Turbo 75Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 75Cv |
| Coppia originale: | 160Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 90Cv |
| Coppia modificata: | 270Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Potenza modificata: | 120% |
| Coppia modificata: | 68% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B38A15M0 |
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |