In attesa di indicizzazioneMini Cooper 1.5 Turbo 136Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
230Nm
D.B. Ecu Service
270Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
17%
Mini Cooper 1.5 Turbo 136Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Cooper |
| Generazione: | F56 - 2014 - 2018 |
| Motore: | 1.5 Turbo 136Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 230Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 270Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B38A15M0 |
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.3 / Bosch MG1CS201 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - bFlash OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |