In attesa di indicizzazioneMG ZS 2.5 V6 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
195Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
265Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
10%
MG ZS 2.5 V6 180Cv
| Marchio: | MG |
| Modello: | ZS |
| Generazione: | All |
| Motore: | 2.5 V6 180Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 195Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 265Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 2497 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 82,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Strumenti: | Eprom programmer- FGtech- |