In attesa di indicizzazioneMG 550 1.8T 160Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
160Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
215Nm
D.B. Ecu Service
285Nm
Differenza
70Nm
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
32%
MG 550 1.8T 160Cv
| Marchio: | MG |
| Modello: | 550 |
| Generazione: | 2008 - > |
| Motore: | 1.8T 160Cv |
| Potenza originale: | 160Cv |
| Coppia originale: | 215Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 285Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 32% |
Scheda tecnica
| Strumenti: | Eprom programmer- |