In attesa di indicizzazioneMercury Mountaineer 4.6 V8 - 292Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
292Cv
D.B. Ecu Service
310Cv
Differenza
18Cv
Coppia
Originale
427Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
23Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
5%
Mercury Mountaineer 4.6 V8 - 292Cv
| Marchio: | Mercury |
| Modello: | Mountaineer |
| Generazione: | 2005 - 2010 |
| Motore: | 4.6 V8 - 292Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 292Cv |
| Coppia originale: | 427Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 310Cv |
| Differenza di potenza: | 18Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 23Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Modular 4.6 |
| Cilindrata: | 4601 CC |
| Alesaggio e corsa: | 90,2 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |