In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz S 65 AMG - 630Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
630Cv
D.B. Ecu Service
690Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
1000Nm
D.B. Ecu Service
1100Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
10%
Mercedes-Benz S 65 AMG - 630Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | S |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 65 AMG - 630Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 630Cv |
| Coppia originale: | 1000Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 690Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 1100Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M177.980 |
| Cilindrata: | 3982 CC |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME17.7.8 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |
| Protocolli: | Obd |