In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz S 63 AMG - 612Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
612Cv
D.B. Ecu Service
690Cv
Differenza
78Cv
Coppia
Originale
900Nm
D.B. Ecu Service
950Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
5%
Mercedes-Benz S 63 AMG - 612Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | S |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 63 AMG - 612Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 612Cv |
| Coppia originale: | 900Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 690Cv |
| Differenza di potenza: | 78Cv |
| Coppia modificata: | 950Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M177.980 |
| Cilindrata: | 3982 CC |
| Rapporto di compressione: | 8.60 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD OBD - |
| Protocolli: | Obd |