In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz GLB 220d - 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Mercedes-Benz GLB 220d - 190Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | GLB |
| Generazione: | 2019 -> |
| Motore: | 220d - 190Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | OM654.920 |
| Cilindrata: | 1950 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 92,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.50 : 1 |
| Protocolli: | Obd |