In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz E 63 AMG PPK 557Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
557Cv
D.B. Ecu Service
620Cv
Differenza
63Cv
Coppia
Originale
720Nm
D.B. Ecu Service
900Nm
Differenza
180Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
15%
Mercedes-Benz E 63 AMG PPK 557Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | E |
| Generazione: | W212 - 2009 - 2013 |
| Motore: | 63 AMG PPK 557Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 557Cv |
| Coppia originale: | 720Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 620Cv |
| Differenza di potenza: | 63Cv |
| Coppia modificata: | 900Nm |
| Differenza di coppia: | 180Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M156 E 63 |
| Cilindrata: | 6208 CC |
| Alesaggio e corsa: | 102,2 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.7.3 |
| Strumenti: | bFlash OBD - CMD OBD - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |