In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz CLS 63 AMG 514Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
514Cv
D.B. Ecu Service
530Cv
Differenza
16Cv
Coppia
Originale
630Nm
D.B. Ecu Service
660Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
3%
Coppia modificata
4%
Risparmio consumi
15%
Mercedes-Benz CLS 63 AMG 514Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | CLS |
| Generazione: | C219 - 2004 - 2010 |
| Motore: | 63 AMG 514Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 514Cv |
| Coppia originale: | 630Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 530Cv |
| Differenza di potenza: | 16Cv |
| Coppia modificata: | 660Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 3% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M156 |
| Cilindrata: | 6208 CC |
| Alesaggio e corsa: | 102,2 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME9.7 |
| Strumenti: | CMD OBD - Dimsport Genius- |
| Protocolli: | Obd |