In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz CLA 250 CGi 211Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
211Cv
D.B. Ecu Service
250Cv
Differenza
39Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
15%
Mercedes-Benz CLA 250 CGi 211Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | CLA |
| Generazione: | C117 - 2016 - 2019 |
| Motore: | 250 CGi 211Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 211Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 250Cv |
| Differenza di potenza: | 39Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M 270 DE 20 AL |
| Cilindrata: | 1991 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 92,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.7.2 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |