In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz C 63 AMG S 510Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
510Cv
D.B. Ecu Service
570Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
700Nm
D.B. Ecu Service
820Nm
Differenza
120Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
15%
Mercedes-Benz C 63 AMG S 510Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | C |
| Generazione: | W205 - 2018 -> |
| Motore: | 63 AMG S 510Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 510Cv |
| Coppia originale: | 700Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 570Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 820Nm |
| Differenza di coppia: | 120Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 3982 CC |
| Centralina: | Bosch MED17.7.5 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD OBD - |
| Protocolli: | Obd |