In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz B 180 CDI (1800cc) 109Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
109Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
56Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
51%
Coppia modificata
52%
Risparmio consumi
20%
Mercedes-Benz B 180 CDI (1800cc) 109Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | B |
| Generazione: | W246 - 2014 - 2018 |
| Motore: | 180 CDI (1800cc) 109Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 109Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 56Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 51% |
| Coppia modificata: | 52% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | OM651 DE 18 LA red. |
| Cilindrata: | 1796 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 83,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C43 |
| Strumenti: | CMD OBD - Dimsport Genius- |