In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz B 160 (1.6T) 102Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
102Cv
D.B. Ecu Service
175Cv
Differenza
73Cv
Coppia
Originale
180Nm
D.B. Ecu Service
310Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
71%
Coppia modificata
72%
Risparmio consumi
15%
Mercedes-Benz B 160 (1.6T) 102Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | B |
| Generazione: | W246 - 2014 - 2018 |
| Motore: | 160 (1.6T) 102Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 102Cv |
| Coppia originale: | 180Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 175Cv |
| Differenza di potenza: | 73Cv |
| Coppia modificata: | 310Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 71% |
| Coppia modificata: | 72% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | OM607 DE 16 AL red. |
| Cilindrata: | 1595 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 73,7 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.7.2 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Bitbox- CMD OBD - |