In attesa di indicizzazioneMercedes-Benz B 250 CGI 211Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
211Cv
D.B. Ecu Service
250Cv
Differenza
39Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
14%
Mercedes-Benz B 250 CGI 211Cv
| Marchio: | Mercedes-Benz |
| Modello: | B |
| Generazione: | W246 - 2012 - 2014 |
| Motore: | 250 CGI 211Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 211Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 250Cv |
| Differenza di potenza: | 39Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M270 DE 20 AL |
| Cilindrata: | 1991 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 92,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.7.2 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |