In attesa di indicizzazioneLexus RC 300h - 233Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
233Cv
D.B. Ecu Service
250Cv
Differenza
17Cv
Coppia
Originale
221Nm
D.B. Ecu Service
250Nm
Differenza
29Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
13%
Lexus RC 300h - 233Cv
| Marchio: | Lexus |
| Modello: | RC |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 300h - 233Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 233Cv |
| Coppia originale: | 221Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 250Cv |
| Differenza di potenza: | 17Cv |
| Coppia modificata: | 250Nm |
| Differenza di coppia: | 29Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 2AR-FSE |
| Cilindrata: | 2494 CC |
| Alesaggio e corsa: | 90,0 X 98,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 13.00 : 1 |
| Strumenti: | Bitbox- |