In attesa di indicizzazioneKia K7 2.4i 181Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
181Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
19Cv
Coppia
Originale
231Nm
D.B. Ecu Service
254Nm
Differenza
23Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
9%
Kia K7 2.4i 181Cv
| Marchio: | Kia |
| Modello: | K7 |
| Generazione: | 2010 - 2016 |
| Motore: | 2.4i 181Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 181Cv |
| Coppia originale: | 231Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 19Cv |
| Coppia modificata: | 254Nm |
| Differenza di coppia: | 23Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Theta II |
| Cilindrata: | 2359 CC |
| Alesaggio e corsa: | 88,0 X 97,0 mm |