In attesa di indicizzazioneKia K5 2.4i 185Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
185Cv
D.B. Ecu Service
203Cv
Differenza
18Cv
Coppia
Originale
241Nm
D.B. Ecu Service
265Nm
Differenza
24Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
9%
Kia K5 2.4i 185Cv
| Marchio: | Kia |
| Modello: | K5 |
| Generazione: | 2016 - 2019 |
| Motore: | 2.4i 185Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 185Cv |
| Coppia originale: | 241Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 203Cv |
| Differenza di potenza: | 18Cv |
| Coppia modificata: | 265Nm |
| Differenza di coppia: | 24Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 2359 CC |
| Alesaggio e corsa: | 88,0 X 97,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |