In attesa di indicizzazioneJeep Grand Cherokee 2.7 CRD 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 163Cv
| Marchio: | Jeep |
| Modello: | Grand Cherokee |
| Generazione: | 2001 - 2005 |
| Motore: | 2.7 CRD 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | OM655.921 |
| Cilindrata: | 2685 CC |
| Alesaggio e corsa: | 88,0 X 88,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Eprom programmer- FGtech- Galetto- MPPS- |
| Protocolli: | Obd |