In attesa di indicizzazioneJeep Cherokee 2.0 CRD 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
45Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
32%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
20%
Jeep Cherokee 2.0 CRD 140Cv
| Marchio: | Jeep |
| Modello: | Cherokee |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 2.0 CRD 140Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 45Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 32% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Y |
| Cilindrata: | 1956 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C49 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- |