In attesa di indicizzazioneInfiniti Q30 1.6 Turbo 156hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
156Cv
D.B. Ecu Service
175Cv
Differenza
19Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
15%
Infiniti Q30 1.6 Turbo 156hp
| Marchio: | Infiniti |
| Modello: | Q30 |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 1.6 Turbo 156Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 156Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 175Cv |
| Differenza di potenza: | 19Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M270.910 |
| Cilindrata: | 1595 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 73,7 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.7.2 |
| Strumenti: | CMD Tricore Boottool - |