In attesa di indicizzazioneHyundai Tucson 2.0 CRDi 185hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
185Cv
D.B. Ecu Service
205Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
20%
Hyundai Tucson 2.0 CRDi 185hp
| Marchio: | Hyundai |
| Modello: | Tucson |
| Generazione: | 2015 - 2018 |
| Motore: | 2.0 CRDi 185Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 185Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 205Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4HA |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C57 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - CMD CMD Bench - Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - |