In attesa di indicizzazioneFord Mondeo 1.8 TDCi 100hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
100Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
40%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
Ford Mondeo 1.8 TDCi 100hp
| Marchio: | Ford |
| Modello: | Mondeo |
| Generazione: | 2007 - 2010 |
| Motore: | 1.8 TDCi 100Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 100Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 40% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | FFBA |
| Cilindrata: | 1753 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,6 X 82,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SID202 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- MPPS- |