In attesa di indicizzazioneFord Freestar 4.2 V6 - 201hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
201Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
19Cv
Coppia
Originale
357Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
23Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
6%
Ford Freestar 4.2 V6 - 201hp
| Marchio: | Ford |
| Modello: | Freestar |
| Generazione: | 2004 - 2007 |
| Motore: | 4.2 V6 - 201Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 201Cv |
| Coppia originale: | 357Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 19Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 23Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 4.2 Essex V6 |
| Cilindrata: | 4195 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,8 X 95,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |