In attesa di indicizzazioneFiat Tipo 1.6i 110hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
110Cv
D.B. Ecu Service
120Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
152Nm
D.B. Ecu Service
182Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
19%
Risparmio consumi
15%
Fiat Tipo 1.6i 110hp
| Marchio: | Fiat |
| Modello: | Tipo |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 1.6i 110Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 110Cv |
| Coppia originale: | 152Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 120Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 182Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 55263842 |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Centralina: | Marelli 9GF |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |