Fiat Tipo 1.4i 95hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
95Cv
D.B. Ecu Service
105Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
127Nm
D.B. Ecu Service
140Nm
Differenza
13Nm
RPM Potenza Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
10%
Fiat Tipo 1.4i 95hp
| Marchio: | Fiat |
| Modello: | Tipo |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 1.4i 95Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 95Cv |
| Coppia originale: | 127Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 105Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 140Nm |
| Differenza di coppia: | 13Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 843A1000 |
| Cilindrata: | 1368 CC |
| Alesaggio e corsa: | 72,0 X 84,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME17.3.0 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Bench - Boot |