In attesa di indicizzazioneFiat Tipo 1.3 Mjet 95hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
95Cv
D.B. Ecu Service
120Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
200Nm
D.B. Ecu Service
250Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
Fiat Tipo 1.3 Mjet 95hp
| Marchio: | Fiat |
| Modello: | Tipo |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 1.3 Mjet 95Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 95Cv |
| Coppia originale: | 200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 120Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 250Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 55266963 |
| Cilindrata: | 1248 CC |
| Alesaggio e corsa: | 69,6 X 82,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.80 : 1 |
| Centralina: | Marelli MJD9DF |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |