In attesa di indicizzazioneFiat Tipo 1.4 Turbo 120 CV
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
30
Coppia
Originale
215Nm
D.B. Ecu Service
260Nm
Differenza
45Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
10%
Fiat Tipo 1.4 Turbo 120 CV
| Marchio: | Fiat |
| Modello: | Tipo |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 1.4 Tjet 120Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 215Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 30 |
| Coppia modificata: | 260Nm |
| Differenza di coppia: | 45Nm |
| Risparmio consumi: | 10 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 198A4000 |
| Cilindrata: | 1368cc |
| Alesaggio e corsa: | 72,0 X 84,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch Med17.3.0 |
| Strumenti: | Ktag-Flex-Galletto-X17 |
| Protocolli: | Bench-Boot |
| Posizione Ecu: | Vano motore |