In attesa di indicizzazioneFiat Croma 1.9 JTDm 136hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
44Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
32%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
20%
Fiat Croma 1.9 JTDm 136hp
| Marchio: | Fiat |
| Modello: | Croma |
| Generazione: | 2005 - 2008 |
| Motore: | 1.9 JTDm 136Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 44Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 32% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 939A8000 |
| Cilindrata: | 1910 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 90,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | EDC16C39 |
| Strumenti: | alientech kess/ktag-magicmotorsport x17 flex-cmd-galletto-mpps- |
| Protocolli: | obd-bench-bdm |
| Posizione Ecu: | Passaruota anteriore destro |