In attesa di indicizzazioneCitroën Jumpy 2.0 HDi 136hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
395Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
23%
Risparmio consumi
20%
Citroën Jumpy 2.0 HDi 136hp
| Marchio: | Citroën |
| Modello: | Jumpy |
| Generazione: | -> 2016 |
| Motore: | 2.0 HDi 136Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 395Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 23% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DW10TED |
| Cilindrata: | 1997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.60 : 1 |
| Centralina: | Delphi DCM6.2A |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- |