In attesa di indicizzazioneCitroën DS5 1.6 THP 210hp
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
210Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
285Nm
D.B. Ecu Service
305Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
7%
Citroën DS5 1.6 THP 210hp
| Marchio: | Citroën |
| Modello: | DS5 |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 1.6 TCv 210Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 210Cv |
| Coppia originale: | 285Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 305Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EP6CDTX |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.4.2 |