In attesa di indicizzazioneCitroën C4 1.2 e-TCv 131Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
131Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
19Cv
Coppia
Originale
230Nm
D.B. Ecu Service
270Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
15%
Citroën C4 1.2 e-TCv 131Cv
| Marchio: | Citroën |
| Modello: | C4 |
| Generazione: | 2010 - 2015 |
| Motore: | 1.2 e-TCv 131Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 131Cv |
| Coppia originale: | 230Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 19Cv |
| Coppia modificata: | 270Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EB2DT S |
| Cilindrata: | 1199 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 90,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |