In attesa di indicizzazioneCitroën C3 Picasso 1.6 VTi 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
160Nm
D.B. Ecu Service
180Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
12%
Citroën C3 Picasso 1.6 VTi 120Cv
| Marchio: | Citroën |
| Modello: | C3 Picasso |
| Generazione: | 2009 - 2013 |
| Motore: | 1.6 VTi 120Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 160Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 180Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EP6 |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEV17.4.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |