In attesa di indicizzazioneCitroën C2 1.4i 8v 75Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
75Cv
D.B. Ecu Service
84Cv
Differenza
9Cv
Coppia
Originale
117Nm
D.B. Ecu Service
133Nm
Differenza
16Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
13%
Citroën C2 1.4i 8v 75Cv
| Marchio: | Citroën |
| Modello: | C2 |
| Generazione: | 2003 - 2010 |
| Motore: | 1.4i 8v 75Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 75Cv |
| Coppia originale: | 117Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 84Cv |
| Differenza di potenza: | 9Cv |
| Coppia modificata: | 133Nm |
| Differenza di coppia: | 16Nm |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | TU3A |
| Cilindrata: | 1360 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Valeo J34P |
| Strumenti: | Alientech Kess - FGtech- |