In attesa di indicizzazioneChevrolet Suburban 6.0 V8 335Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
335Cv
D.B. Ecu Service
355Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
508Nm
D.B. Ecu Service
530Nm
Differenza
22Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
4%
Chevrolet Suburban 6.0 V8 335Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Suburban |
| Generazione: | 2000 - 2006 |
| Motore: | 6.0 V8 335Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 335Cv |
| Coppia originale: | 508Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 355Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 530Nm |
| Differenza di coppia: | 22Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LQ4 |
| Cilindrata: | 5976 CC |
| Alesaggio e corsa: | 101,6 X 92,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.40 : 1 |