In attesa di indicizzazioneChevrolet Silverado 8.1 V8 330Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
330Cv
D.B. Ecu Service
350Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
610Nm
D.B. Ecu Service
630Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
3%
Chevrolet Silverado 8.1 V8 330Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Silverado |
| Generazione: | 1999 - 2007 |
| Motore: | 8.1 V8 330Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 330Cv |
| Coppia originale: | 610Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 350Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 630Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 3% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | L18 |
| Cilindrata: | 8128 CC |
| Alesaggio e corsa: | 107,9 X 111,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.10 : 1 |