In attesa di indicizzazioneChevrolet Orlando 2.0D 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
360Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
Chevrolet Orlando 2.0D 163Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Orlando |
| Generazione: | 2011 - 2018 |
| Motore: | 2.0D 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 360Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z20D1 |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.30 : 1 |
| Centralina: | Delphi DCM3.7 / Delphi DCM3.7AP |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- |