In attesa di indicizzazioneChevrolet Orlando 1.4 Turbo 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
170Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
200Nm
D.B. Ecu Service
260Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
30%
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Orlando |
| Generazione: | 2011 - 2018 |
| Motore: | 1.4 Turbo 140Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 170Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 260Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A14NET |
| Cilindrata: | 1364 CC |
| Alesaggio e corsa: | 72,5 X 82,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E78 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd |