In attesa di indicizzazioneChevrolet Impala 3.4 V6 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
278Nm
D.B. Ecu Service
308Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
10%
Chevrolet Impala 3.4 V6 180Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Impala |
| Generazione: | 2000 - 2005 |
| Motore: | 3.4 V6 180Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 278Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 308Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LA1 |
| Cilindrata: | 3350 CC |
| Alesaggio e corsa: | 92,0 X 84,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |