In attesa di indicizzazioneChevrolet Express 4.8 V8 279Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
279Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
21Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
7%
Chevrolet Express 4.8 V8 279Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Express |
| Generazione: | 2008 - 2014 |
| Motore: | 4.8 V8 279Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 279Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 21Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | L20 |
| Cilindrata: | 4807 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 83,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.80 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E38 |
| Strumenti: | Dimsport Genius- |