In attesa di indicizzazioneChevrolet Express 6.6 V8 250Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
250Cv
D.B. Ecu Service
280Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
624Nm
D.B. Ecu Service
660Nm
Differenza
36Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
5%
Risparmio consumi
20%
Chevrolet Express 6.6 V8 250Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Express |
| Generazione: | 2001 - 2007 |
| Motore: | 6.6 V8 250Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 250Cv |
| Coppia originale: | 624Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 280Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 660Nm |
| Differenza di coppia: | 36Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LLY |
| Cilindrata: | 6599 CC |
| Alesaggio e corsa: | 103,0 X 99,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP18 |