In attesa di indicizzazioneChevrolet Equinox 3.0 V6 264Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
264Cv
D.B. Ecu Service
285Cv
Differenza
21Cv
Coppia
Originale
301Nm
D.B. Ecu Service
330Nm
Differenza
29Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
9%
Chevrolet Equinox 3.0 V6 264Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Equinox |
| Generazione: | 2010 - 2017 |
| Motore: | 3.0 V6 264Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 264Cv |
| Coppia originale: | 301Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 285Cv |
| Differenza di potenza: | 21Cv |
| Coppia modificata: | 330Nm |
| Differenza di coppia: | 29Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LFW |
| Cilindrata: | 2994 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 80,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.70 : 1 |