In attesa di indicizzazioneChevrolet Cruze 1.4 Turbo 155Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
155Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
270Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
12%
Chevrolet Cruze 1.4 Turbo 155Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Cruze |
| Generazione: | 2017 - 2019 |
| Motore: | 1.4 Turbo 155Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 155Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 270Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LE2 |
| Cilindrata: | 1399 CC |
| Alesaggio e corsa: | 74,0 X 81,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Delco E80 |
| Strumenti: | Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |