In attesa di indicizzazioneChevrolet Corvette 6.2 V8 430Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
430Cv
D.B. Ecu Service
450Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
575Nm
D.B. Ecu Service
600Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
4%
Coppia modificata
4%
Chevrolet Corvette 6.2 V8 430Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Corvette |
| Generazione: | (C6) 2005 - 2013 |
| Motore: | 6.2 V8 430Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 430Cv |
| Coppia originale: | 575Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 450Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 600Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 4% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LS3 |
| Cilindrata: | 6162 CC |
| Alesaggio e corsa: | 103,2 X 92,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.70 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E38 |
| Strumenti: | Alientech Kess - FGtech- |