In attesa di indicizzazioneChevrolet Captiva 2.2 VCDI 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
22%
Risparmio consumi
20%
Chevrolet Captiva 2.2 VCDI 163Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Captiva |
| Generazione: | 2011 - 2018 |
| Motore: | 2.2 VCDI 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z22D1 |
| Cilindrata: | 2231 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 96,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.30 : 1 |
| Centralina: | Delphi DCM3.7 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |