In attesa di indicizzazioneChevrolet Camaro 6.2 V8 SS 455Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
455Cv
D.B. Ecu Service
475Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
617Nm
D.B. Ecu Service
645Nm
Differenza
28Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
4%
Coppia modificata
4%
Chevrolet Camaro 6.2 V8 SS 455Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Camaro |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 6.2 V8 SS 455Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 455Cv |
| Coppia originale: | 617Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 475Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 645Nm |
| Differenza di coppia: | 28Nm |
| Potenza modificata: | 4% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LT1 |
| Cilindrata: | 6162 CC |
| Alesaggio e corsa: | 103,2 X 92,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.50 : 1 |
| Strumenti: | Hptuners- |